Secretaría General

Quiénes Somos

Secretaría General

Presentación

La Secretaría General es el órgano de apoyo encargado de la administración documentaria, comunicaciones oficiales, registros, certificación académica y archivo de la Escuela, según lo dispuesto en el Decreto Supremo N° 054-2002-ED

Ana Polo Vásquez
Secretaria General 
Escuela Nacional Superior de Folklore José María Arguedas

secretariageneral@escuelafolklore.edu.pe

Grados y Títulos

Convenios

Trámite Documentario

Documentos para regular el trámite documentario

La Oficina de Trámite Documentario es la encargada de brindar información a los usuarios sobre los trámites inherentes que brinda la escuela, así como administrar los procesos de trámite documentario y proporciona información de su competencia a los órganos de la escuela que lo requieran. También está a cargo de la recepción de solicitudes de transparencia y del buzón de reclamos y sugerencias.

Oficina de Trámite Documentario:

Horario: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m.
Consulta el estado de tu trámite: 480 0258
Andrea Sáenz Armas (tramitedocumentario@escuelafolklore.edu.pe)

Directorio

Secretaria General:
Ana Polo Vásquez  ( apolo@escuelafolklore.edu.pe )

Secretaria:
Rocío Copara Bernuy ( rcopara@escuelafolklore.edu.pe )

Asistente Administrativo:
Anderly Melendez Veramendi ( amelendez@escuelafolklore.edu.pe )

 

♦ Oficina de Grados y Títulos:
Juan Pintado ( jpintado@escuelafolklore.edu.pe )

♦ Oficina de Trámite Documentario:
Andrea Sáenz Armas ( tramitedocumentario@escuelafolklore.edu.pe )

Oficina de Comunicación e Imagen Institucional
– Medios e información, Diseños, Publicaciones, Producciones audiovisuales, Soporte web y redes sociales.

Comunicador:
Antonio Tamayo Torres (atamayo@escuelafolklore.edu.pe)

Audiovisuales:
Inés Chávarry Díaz (audiovisuales@escuelafolklore.edu.pe)

Webmaster:
Tatiana Villavicencio Hidalgo (webmaster@escuelafolklore.edu.pe)

Translate »